Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
сен 2018

Погоня со стрельбой, езда по тротуару и встречной полосе: как в Минске задержали беглеца на «Ауди-80»

 

TOMIN.BY

В Минске 18 сентября пытавшегося скрыться водителя «Ауди-80» сотрудники ГАИ остановили лишь с применением табельного оружия. Преследование автомобиля начали на трассе Р28 (Минск –Молодечно) возле деревни Лошаны.

«Водитель автомобиля на российской регистрации не выполнил требование госавтоинспекторов об остановке и продолжил движение в направлении Минска. При преследовании он неоднократно не выполнял требования об остановке», - рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

У Заславля по техническим причинам служебный автомобиль ГАИ не смог продолжить преследование, и информация была передана в дежурную часть.

Беглеца обнаружили в Минске на улице Тимирязева в районе МКАД. Управлявший им мужчина вновь проигнорировал требование ГАИ остановиться - свернул на парковку торгового центра "Корона" и выехал на тротуар, направляясь в сторону станции метро "Молодежная".

Поскольку действия водителя «Ауди» создавали реальную угрозу жизни и здоровью граждан, инспектор вынужден был для его остановки применить табельное оружие. При этом никто не пострадал, однако и остановить нарушителя не удалось.

Водитель пытался уйти от погони по тротуару, а затем – по встречной полосе. На улице Жудро «Ауди» врезался в стоявшие автомобили и был заблокирован служебными автомобилями ГАИ.

Водителя задержали. Как выяснилось, это гражданин Беларуси 1953 года рождения, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории. Он был трезв, однако причину неадекватного поведения и многочисленных нарушений ПДД пояснить не смог.

По факту проводится проверка.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю