Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
дек 2018

Два смертельных ДТП в Слуцком районе: двое погибших

 

TOMIN.BY  

В автоаварии, произошедшей под Слуцком 18 декабря с участием служебного грузового и легкового автомобилей, один человек погиб, трое – пострадали. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. 

По предварительным данным, 19-летний житель Слуцкого района управлял служебным автомобилем ГАЗ и двигался по ул. Шоссейной в а.г Лучники в направлении Слуцка. Объезжая припаркованный на обочине автомобиль, в результате заноса выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении легковым автомобилем «Джили».

В результате ДТП 39-летний пассажир легкового автомобиля скончался, водитель «Джили» и еще двое его пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Медицинская помощь также понадобилась и пассажиру грузовика. 

По результатам проведенных первоначальных следственных действий в отношении водителя автомобиля ГАЗ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. В рамках расследования специалистам управления УГКСЭ по Минской области поручено проведение ряда экспертиз. Процессуальные и следственные действия по уголовному делу продолжаются, - сообщила Татьяна Белоног. 

Вечером 18 декабря в Слуцком районе произошло еще одно смертельное ДТП. На автодороге Копыль-Ленино-Селище в 19.40 столкнулись два легковых автомобиля. По информации ГАИ, 19-летний житель Копыля, не имея прав, управлял автомобилем Lifan и не был пристегнут ремнем безопасности. Молодой человек не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Kia и погиб на месте ДТП. Водитель Кia был доставлен в больницу.