Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
янв 2019

Жителя Столинского района задержали за стрельбу по собакам

 

TOMIN.BY

В Столинском районе задержан мужчина, устроивший стрельбу по собакам. Инцидент произошел в ночь на 13 января в агрогородке Ольшаны. Об этом TONIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Звонок о выстрелах в местный РОВД из Ольшан поступил около 3 часов от 17-летней девушки. На место происшествия сразу же были направлены ближайшие наряды милиции, следственно-оперативная группа районного отдела внутренних дел.

Первоначально сотрудники милиции выяснили: около 2.40 неизвестный из неустановленного оружия на территории вблизи дома заявительницы не менее двух раз стрелял по находившимся во дворе дома собакам и ранил одну из них.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что два выстрела по двум собакам из неустановленного охотничьего ружья произвел 31-летний местный житель.

Правонарушитель задержан в административном порядке. В момент задержания мужчина был нетрезв. В ходе осмотра его автомобиля сотрудники милиции изъяли 14 охотничьих патронов 12-го калибра. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Проводится проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям задержанного.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю