Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
март 2019

Житель Лунинца убил из ружья жену, ее мать и брата, а потом пытался застрелиться

 

TOMIN.BY

Обстоятельства убийства трех человек выясняют следователи в Лунинце. Трагедия разыгралась 8 марта.

Как рассказал официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, в милицию позвонила жительница Лунинецкого района: женщина сообщила, что в отношении нее совершаются противоправные действия. Оперативно прибывшие на место инцидента сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела трех местных жителей с огнестрельными ранениями.

«Как выяснилось, вечером 8 марта 66-летний житель Лунинца, находясь по месту жительства своей тещи, в ходе возникшей ссоры совершил выстрелы из ружья в свою 56-летнюю супругу, ее 78-летнюю мать и 50-летнего брата: все погибли на месте. После этого мужчина выстрелил из ружья себе в область головы, однако остался жив. В настоящее время он находится в учреждении здравоохранения под конвоем», - сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

В отношении мужчины Лунинецкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по п.1 и п.2 ч.2 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Разрешения на хранение оружия он не имел.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей центрального аппарата Следственного комитета, УСК по Брестской области, Лунинецкого РОСК, специалистов подразделений ГКСЭ, а также сотрудников Лунинецкого РОВД. Координацию ее работы осуществлял начальник УСК по Брестской области Александр Рахманов.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю