Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
фев 2021

В Житковичах 29 человек обратились в больницу из-за ЧП с хлором и соляной кислотой в бассейне ДЮСШ

 

TOMIN.BY

В Житковичах из-за ошибки сотрудника во время приготовления обеззараживающего раствора для воды бассейна произошла реакция с образованием паров. В больницу обратились 29 человек. Инцидент произошел в детской спортивной школе, сообщает МЧС.

Сообщение о поступивших в Житковичскую больницу людях, обследуемых на предмет химического отравления, поступило спасателям вечером. 

По предварительным данным, сотрудник специализированного учебно-спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа» в Житковичах в емкость с жидким раствором хлора ошибочно вылил соляную кислоту. После чего началась химическая реакция с выделением паров.

 

bassejn

 

В это время в здании ДЮСШ находились 18 детей в возрасте от 8 до 13 лет и 11 взрослых, включая сотрудников школы.

Родители с детьми разъехались по домам. Но было решено обзвонить посетителей и направить их на обследование в больницу. После медосмотра трое детей и один взрослый были оставлены в больнице под наблюдением для дополнительного осмотра. В дальнейшем диагноз «химическое отравление» у них не подтвердился. 

Представители районного центра гигиены и эпидемиологии взяли пробы воды в чаше бассейна, следов опасных химических веществ в воде не обнаружено. Помещения проветрены, уточнили в МЧС.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю