Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
март 2023

Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Греции, подробности катастрофы

 

TOMIN.BY  

Десятки людей погибли и пострадали в результате лобового столкновения пассажирского и грузового поездов в Греции. После столкновения составов начался пожар, с рельсов сошли три вагона. Авария произошла около полуночи 28 февраля на станции Эвангелизмос более чем в 200 километрах к северо-западу от Афин. Официальная версия ЧП пока не сообщается. Вагоны пассажирского и грузового поездов полностью уничтожены.

Железнодорожная катастрофа произошла у города Темпе, недалеко от города Ларисса. Пассажирский поезд отбыл из Афин в Салоники около 19.30 по местному времени. Грузовой состав двигался из Салоник в Лариссу.

Сейчас известно, что в результате происшествия погибли 32 человека, ранения получили не менее 85. Госпитализированы 53 пострадавших. Всего в пассажирском поезде находилось 350 человек, сообщают СМИ страны.

Каким образом поезда оказались на одном пути, сейчас выясняют правоохранители. Президент федерации машинистов Организации греческих железных дорог (OSE) Костас Генидуниа заявил, что проблемы могли произойти из-за неработающих систем управления движением.

Спасательные работы по поиску и разблокированию людей продолжаются. Из-за ЧП возникли задержки в движении поездов.

Пострадали ли в железнодорожной катастрофе белорусы, выясняет Посольство Беларуси в Болгарии.