Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
дек 2012

Десятки автомобилей застряли в снегу на дорогах Брестчины

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

За выходные - 15-16 декабря - на Брестчине из снежных заносов спасатели «вызволили» 24 единицы техники. Пик непогоды пришелся на 16 декабря.

По информации пресс-службы Брестского областного УМЧС, по данным на 20.00 16 декабря в глубоком снегу застряли 8 рейсовых автобусов и 3 единицы спецтехники. Люди в этих происшествиях не пострадали.

Сразу 3 автобуса с пассажирами увязли в сугробах в Ганцевичском районе. О случившемся в МЧС сообщил старший билетный кассир автостанции Ганцевичи. Он рассказал, что автобус «ПАЗ» остановился у деревни Шашки, а «Радимич» и «МАЗ» - у Больших Круговичей. Через несколько минут автоцистерны МЧС уже буксировали технику на очищенную часть дороги.

На автодороге Антополь-Детковичи спасатели вытаскивали из  снежного заноса «Газель» и легковушку отдела культуры Ивацевичского райисполкома. Автомобили следовали на концерт в д. Брашевичи Дрогичинского района. В микроавтобусе ехало четверо детей. К счастью, и в этом случае обошлось без пострадавших.

Сразу 6 легковых авто застряли в глубоком снегу на автодороге Н-524 Пружаны – Клепачи – Котра, около д. Поросляны Пружанского района. И здесь выручила надежная спасательная техника.

В деревне Дарево Ляховичского района и в Ивацевичах на улице Депутатской застряли автомобили скорой медпомощи. А у деревни Белоуша на Столинщине - аварийная спецмашина районных электросетей (ГАЗ-53).

«Работники МЧС при помощи троса  отбуксировали автомобили на очищенную часть дороги», - рассказали в УМЧС.

Информация о подобных инцидентах на дорогах продолжает поступать.

17 декабря, по прогнозу синоптиков, временами будет идти снег, слабая метель. Ночью в отдельных районах сильный снег, снежные заносы. Ветер юго-восточный, 7-12, ночью порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток -2-7. Ночью местами до -10.

Спасатели Брестского областного УМЧС напоминают, что в такую погоду лучше воздержаться от поездок на личном транспорте без острой на то необходимости.