Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2014

Пожар в центре Бреста: хозяин квартиры погиб, его приятель попал в реанимацию

Пожар в центре Бреста: хозяин квартиры погиб, его приятель попал в реанимацию - фото

 

TOMIN.BY

На пожаре в своей квартире погиб житель Бреста. Его приятеля доставили в реанимацию.

Инцидент произошел днем 4 апреля. Очевидец, шедший по бульвару Космонавтов, заметил дым из окна квартиры на четвертом этаже. В 14.06 его звонок о пожаре в девятиэтажном доме поступил в дежурную службу МЧС.

Как сообщили в TOMIN.BY в Брестском областном УМЧС, к месту вызова были направлены два автомобиля быстрого реагирования, автоцистерна и автолестница службы по чрезвычайным ситуациям.

 

Пожар в центре Бреста: хозяин квартиры погиб, его приятель попал в реанимацию - фото

 

Спасатели обнаружили в квартире двух человек. Оба находились в жилой комнате и были без сознания. При помощи масок для спасаемых пострадавших вынесли наружу.

 

Пожар в центре Бреста: хозяин квартиры погиб, его приятель попал в реанимацию - фото

 

Один из мужчин скончался в машине скорой помощи. Как выяснилось, это был хозяин квартиры 1964 года рождения. Второго  доставили в реанимационное отделение Брестской областной больницы. У пострадавшего брестчанина 1959 года рождения диагностировали ожоги и отравление продуктами горения.

Из соседних квартир работники МЧС эвакуировали двух человек.

Пожар был ликвидирован за 21 минуту.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. По неподтвержденным данным, оба мужчины в загоревшейся квартире были в нетрезвом состоянии.

Рассматриваются две версии причин возникновения пожара. Огонь мог вспыхнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении либо из-за аварийного режима работы электрооборудования: в очаге пожара находился холодильник.