Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
апр 2014

Стрельбу из костыля устроил пенсионер из Нижневартовска

 

TOMIN.BY

Житель российского Нижневартовска устроил «стрельбу» из костыля. Инцидент произошел в городском Пенсионном фонде.

По телефону экстренной помощи в полицию обратилась работница фонда, которая сообщила, что в здании слышны хлопки, похожие на выстрелы. Как выяснилось, у одного из посетителей, мужчины 1952 года рождения, взорвались патроны, находившиеся в полости медицинского костыля.

Во время инцидента, к счастью, никто не пострадал.

В российских СМИ появилась информация о том, что костыль выстрелил тринадцать раз. Прибывшие полицейские изъяли у мужчины «оружие». 

«Как установили стражи порядка, гражданин проживает в Нижневартовске более двадцати лет, ранее никогда в поле зрения правоохранительных органов не попадал, - сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Нижневартовску. - В настоящее время следователи устанавливают, при каких обстоятельствах попали патроны внутрь костыля».

По предварительной информации, пенсионер пришел в фонд для оформления документов. Сам он объяснить, каким образом боеприпасы попали в его костыль, не смог.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Подобные деяния наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

 

Видео по теме: