Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
апр 2014

В Бресте безбилетник в автобусе попался со спайсом

В Бресте безбилетник попался со спайсом

 

TOMIN.BY

В Бресте у безбилетника обнаружили спайс. Произошло это при проверке талонов в автобусе.

Совместно с представителями контрольной службы Брестгортранса на маршрутах общественного транспорта работали и сотрудники полка ППСМ. Личность одного из выловленных «зайцев» контролеры так и не смогли установить. Поэтому обратились за помощью к милиционерам.

Безбилетник странно себя вел, - рассказал командир 1-го взвода 1-ой отдельной роты полка ППСМ УВД Брестского облисполкома старший лейтенант милиции Валерий Дмитрук. – Тогда сотрудники попросили показать его содержимое сумки. Там оказалось три свертка, предположительно со спайсом.

 

В Бресте безбилетник попался со спайсом

 

Назначена экспертиза. «Если подтвердится, что это спайс, в отношении молодого человека будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь (Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов). Она предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет», - отметили в УВД Брестского облисполкома.

И дополнили: употребление спайсов, которые многие молодые люди считают абсолютно безобидными веществами, может привести к летальному исходу. Из-за этих курительных смесей уже в текущем году в Минске зафиксировано семь фактов гибели молодых людей.

 

Минск: парень и девушка, наглотавшись «марок», выбросились с 6 этажа

 

Драйв под спайсом. Пинчанин на БМВ, повредивший около десяти автомобилей, «боялся ответственности» (карта погони)