Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
авг 2023

В Беларуси с начала года утонули более 260 человек

 

TOMIN.BY

Жертвами воды в Беларуси с начала лета стали более 160 человек, рассказали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. По данным ОСВОД на 27 августа, с начала года утонули 264 человека, в том числе 17 несовершеннолетних. В Брестской области погибло 47 человек, в том числе 2 несовершеннолетних (при купании утонуло 13 человек), аналогичный период 2022 – 71, несовершеннолетних – 0, при купании – 24.

Пьяными из них были 39,01%, в том числе один подросток. Подавляющее большинство утонувших купались в запрещенных местах, зачастую игнорируя элементарные правила безопасности. 

 

МЧС проводит рейды по пляжам Бреста

 

- Причинами гибели людей на водных объектах по-прежнему остаются купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в запрещенных местах, а также отсутствие контроля со стороны взрослых за поведением детей у воды, - рассказала официальный представитель МЧС Беларуси Наталья Наумова.

В МЧС также напомнили, что купание в тех или иных местах запрещается по причины илистого дна, а также из-за отсутствия спасательной службы, сотрудники которой своевременно могут прийти на помощь и не допустить трагедии.

Ранее TOMIN.BY сообщал, что правительство Беларуси скорректировало Правила охраны жизни людей на водах

 

Читайте также: