Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
сен 2014

ЧП на водопроводе в Бресте: куда подвозят воду в микрорайоне Граевка?

 

TOMIN.BY

В Бресте организован подвоз воды в микрорайон Граевка, где по не известным пока причинам не рекомендуется использовать водопроводную воду в качестве питьевой. Напомним, что здесь с вечера 1 сентября поступает вода с запахом сероводорода.

Причину ЧП устанавливают специалисты Брестских областного и зонального центров гигиены эпидемиологии и общественного здоровья. Первые результаты взятых проб воды будут известны сегодня вечером. Санитарная служба тем временем начала внеплановую проверку Барановичской дистанции водоснабжения РУП «Дорводоканал» Белорусской железной дороги.

Пока же, как сообщили в ЦГЭи ОЗ, «населению следует использовать для хозяйственно-питьевых целей (питья, приготовления пищи, мытья рук и др.) только бутилированную или кипяченую привозную воду; соблюдать правила личной гигиены с применением антисептиков для рук».

 

КУДА ПОДВОЗЯТ ВОДУ?

Воду подвозят в пятитонных автоцистернах МЧС к жилым домам на улицу Красногвардейскую (в районе пункта подготовки вагонов у железной дороги), на улицу Шоссейную (в районе железнодорожного переезда), а также на Скрипникова, 95 (общежитие).

Шеститонная автоцистерна «Брестводоканала» доставляет воду в детские сады №№ 64, 71 и 75, а также в медицинские учреждения.

На Осипенко, 28 завозят воду в 15-тонном автоприцепе ОАО «Савушкин продукт». С этого же предприятия доставляют воду в санаторий-профилакторий Брестского отделения БЖД, расположенный на улице Карасева, 34.

Напоминаем, что для использования в качестве питья эту воду необходимо кипятить!

 

В жилые дома и учреждения микрорайона Граевка Бреста поступает вода с запахом сероводорода

ЧП с водой в Бресте: начата внеплановая проверка Барановичской дистанции водоснабжения «Дорводоканала» БЖД