Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
окт 2014

В Бресте городской автобус сбил школьника-велосипедиста (обновлено)

В Бресте МАЗ сбил мальчика-велосипедиста на пешеходном переходе. Ребенок умер в скорой. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

TOMIN.BY

Трагедия случилась в Бресте сегодня, 24 октября. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 7.30 на улице Луцкой. Об этом  сообщили пользователи  TOMIN.BY.  

Под автобус городского маршрута №18 попал мальчик-школьник. По предварительным данным, ученик второго класса одного из близлежащих брестских учебных заведений переезжал пешеходный переход на велосипеде. 

На место происшествия прибыла скорая. По информации TOMIN.BY, ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Погибшему Дмитрию К. 8 лет. Он ученик 2Б класса СШ №35. Мальчик из многодетной семьи.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

 

В Бресте городской автобус сбил школьника-велосипедиста - фото

В Бресте городской автобус сбил школьника-велосипедиста - фото

 

Такой же трагичный случай произошел в Бресте всего несколько дней назад. На бульваре Шевченко вечером 6 октября на пешеходном переходе груженый МАЗ сбил школьника-велосипедиста. Девятилетний мальчик умер в машине скорой помощи. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

 

В Бресте МАЗ сбил мальчика-велосипедиста на пешеходном переходе. Ребенок умер в скорой. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Напомним, что в соответствии с правилами дорожного движения велосепидисты должны переходить пешеходный переход, а не переезжать его на транспортном средстве. Дети до 14 лет не имеют права самостоятельно выезжать на велосипедах за пределы дворовых терроторий. 

 

В Бресте школьники прыгают на капот машин, требуя деньги у водителей

В Бресте МАЗ сбил мальчика-велосипедиста на пешеходном переходе. Ребенок умер в скорой

 

Фото: "Виртуальный Брест".