Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
дек 2014

Восьмиклассник из Борисова «заминировал» школу, оставив записку

 

TOMIN.BY

Происшествие случилось 18 декабря в одном из государственных учреждений образования г. Борисова. Записку с сообщением о том, что в здании находится взрывное устройство нашли вечером. Борисовским РОСК проводится доследственная проверка по факту заведомо ложного сообщения об опасности, сообщили в УСК по Минской области.

Как удалось выяснить TOMIN.BY, инцидент произошел в СШ №16. Записка была обнаружена в фойе около 18 часов вечера. Саперы взрывное устройство не нашли, но из школы эвакуировали 326 человек. 

В результате спланированных и своевременно проведенных мероприятий был установлен злоумышленник. Им оказался ученик 8-го класса указанной школы. Учитывая возраст, последний передан под расписку родственникам.

"В рамках проверки собирается характеризующий материал на подростка, опрашиваются его одноклассники, родственники, по изъятым предметам проводятся исследования, назначена психолого-психиатрическая экспертиза, осуществляются необходимые мероприятия, направленные на установления обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в УСК.