Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
дек 2014

В Гомеле в школьника отлетел люк технологического колодца, в который попала петарда

В Гомеле в школьника отлетел люк технологического колодца, в который попала петарда - фото

 

TOMIN.BY

В Гомеле два школьника бросили петарду в технологический колодец. Один из них в результате был травмирован отлетевшей после взрыва крышкой люка. Инцидент произошел 27 декабря на территории одной из школ города. Мальчик 2003 года рождения с черепно-мозговой травмой и ожогом лица был доставлен в больницу, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Как выяснилось в ходе разбирательства, друзья 11-ти и 12-ти лет приобрели в киоске петарды и пошли их взрывать во дворе школы. На её территории расположена газораспределительная подстанция, которая огорожена металлическим  забором. На некотором расстоянии от подстанции есть технологический колодец с запорной газовой арматурой. На случай возможных утечек в металлическом люке просверлены отверстия для вентиляции.

Подойдя к технологическому колодцу, мальчики бросили в отверстие люка петарду. После этого произошел взрыв газа. Металлическую крышку люка на полтора метра,  и один из ребят получил травмы.

 

В Гомеле в школьника отлетел люк технологического колодца, в который попала петарда - фото

 

Сотрудники МЧС не в первый раз обращаются ко взрослым: «Расскажите детям обо всей опасности использования пиротехники! Найдите время поговорить со своими близкими. Не разрешайте несовершеннолетним запускать петарды и фейерверки!».

 

Безопасный Новый год: рекомендации от МЧС