Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
янв 2015

Пинский милиционер спас женщину, провалившуюся под лед

 

TOMIN.BY

Пинский милиционер спас женщину, провалившуюся под лед. Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел в новогоднюю ночь на реке Пина. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Сообщение о происшествии поступило в местный ГОВД 1 января в 0.15. Как выяснилось, дама, отмечавшая праздник в ресторане на городской набережной, зачем-то захотела прогуляться на противоположный берег. Однако тонкий лед не выдержал веса 46-летней женщины.

Хотя свидетелей ЧП было немало, никто из них не решился прийти на помощь.

По тревожному звонку на место инцидента прибыли сотрудники пешего наряда 4-й отдельной роты полка ППСМ УВД Брестчины - старший сержант милиции Андрей Мовчун и сержант милиции Владислав Демянец. Им на подмогу вскоре подоспели коллеги.

Сержант Демянец обвязался тросом, который милиционеры позаимствовали у водителя проезжавшего мимо автомобиля, и пополз к полынье. Подобравшись к провалившейся под лед женщине, Владислав ухватил ее за верхнюю одежду. После чего сослуживцы при помощи троса вытянули обоих на берег.

Спасенную даму медики доставили в приемное отделение больницы.

 

 

- Пусть мои подчиненные, задействованные в этой операции, еще очень молоды и служат в ОВД не так много, однако оказались готовы действовать в столь сложной ситуации решительно и профессионально. Их задача осложнялась еще тем, что на берегу был крутой спуск, спрятанный под бетонные плиты, по которому было тяжело спуститься и подняться, - прокомментировал случившееся командир роты подполковник милиции Николай Степанюк.

 

Фото: Юрий Куцевич.