Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
мая 2012

Пожар на Брестском рынке: на сей раз огонь добрался до морозильных ларей…

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Очередной пожар случился на территории Брестского рынка. Как сообщили TOMIN.BY в пресс-службе Брестского областного УМЧС, информация о возгорании поступила 12 мая в 23.30. Спустя 7 минут спасатели Брестского горотдела по ЧС прибыли на место ЧП, и ровно через 6 минут пожар был ликвидирован.

Горела, как выяснили специалисты, электропроводка морозильных ларей в здании рынка. Огонь повредил электропроводку и обшивку 6 морозильных ларей польского производства.

Предполагаемая причина происшествия - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Совсем недавно, 6 апреля, произошел пожар в складском помещении рынка. Огонь тогда повредил бананы, принадлежащие арендатору - частному унитарному предприятию, и отделку помещения. Ущерб составил около 20 миллионов рублей. Что интересно, и в том случае подвела закоротившая электропроводка.

После чего было решено провести на ЧТУП «Брестский рынок» внеплановую проверку, которая прошла 17-18 апреля. Главный государственный инспектор Бреста и старший государственный инспектор Брестской области по пожарному надзору предложили тогда к исполнению 36 мероприятий.

К административной ответственности за выявленные нарушения были привлечены заведующий комплексом питания, главный инженер, комендант и два индивидуальных предпринимателя.

2 мая на заседании администрации Ленинского района г. Бреста был заслушан отчет исполняющего обязанности директора ЧТУП «Брестский рынок» по вопросу обеспечения пожарной безопасности на территории предприятия.

И вот – новый пожар…