Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
фев 2015

Жители Ивацевичского района задержаны при незаконной продаже партии алкоголя на 20 тысяч долларов

 

TOMIN.BY

При попытке незаконной реализации дорогостоящей алкогольной продукции задержаны двое жителей Ивацевичского района. Безработные молодые парни пытались сбыть в деревне Нехачево крупную партию спиртного на сумму 20 тысяч долларов США, но их действия пресекли работники управления Департамента финансовых расследований КГК по Брестской области.

«При осмотре двух автомобилей, в которых перевозились спиртные напитки, оперативники финансовой милиции обнаружили и изъяли 2770 бутылок виски, рома, шампанского, водки известных зарубежных производителей, а также 20 тысяч долларов США», - рассказали в пресс-центре Комитета госконтроля. 

Алкогольную продукцию задержанные на протяжении года крупными партиями ввозили с территории Российской Федерации и реализовывали в Брестской области.

В КГК отметили, что молодые люди неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. В частности, дважды в 2014 году привлекались к административной ответственности за перевозку без документов, подтверждающих их приобретение, крупных партий алкогольной продукции на сумму 240 и 63 млн рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 УК  Республики Беларусь (незаконная предпринимательская деятельность). В настоящее время устанавливаются все факты их противоправной деятельности.