Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
фев 2015

Ветеранам войны в Бресте вручили юбилейные медали в честь 70-летия Победы

 

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис вручил первые в области юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам войны. Награждение состоялось на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси

Юбилейные медали в честь 70-летия Победы  около 6 тыс. человек, в том числе 2 тыс. 300 ветеранов Брестчины.

Первыми памятные награды получили фронтовики Никандр Соколов, Николай Банченко, Евгений Старосветский, Константин Кругликов и Анна Воронова.

Губернатор отметил, что защита Родины всегда была, есть и будет священным долгом настоящего гражданина и патриота, а армия - подлинной гордостью народа и одним из гарантов суверенитета и независимости страны.

С праздником поздравил присутствующих начальник Брестского гарнизона полковник Дмитрий Соболь. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех павших защитников Отечества. 

За высокие результаты в профессиональной деятельности, безупречное исполнение воинских обязанностей ряд военнослужащих Брестского гарнизона были награждены почетными грамотами и благодарностями облисполкома, областного Совета депутатов, Брестского горисполкома и горсовета.