Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
апр 2015

Задержаны двое братьев-брестчан, заработавших на незаконной перепродаже мяса более 400 миллионов рублей

 

TOMIN.BY

Двое братьев-брестчан закупали мясо крупного рогатого скота у сельхозпредприятий и незаконно перепродавали его гражданам и индивидуальным предпринимателям. По данным пресс-центра Комитета государственного контроля, подпольные «предприниматели» получили таким образом доход на сумму более 400 миллионов рублей.

Финансовая милиция Брестской области возбудила в отношении братьев 1981 и 1982 годов рождения уголовное дело. Они задержаны.

Как рассказали в КГК, с июля 2013-го по апрель 2015 года участники преступной группы, не имея государственной регистрации на занятие предпринимательской деятельностью, закупили у сельхозпредприятий Брестской области 115 туш крупного рогатого скота. В дальнейшем они вывозили туши в гараж, располагавшийся в одном из гаражных кооперативов Бреста, где разделывали их. После этого мясная продукция перепродавалось гражданам и индивидуальным предпринимателям.

 

 

Во время проведения оперативных мероприятий у подозреваемых изъято свыше 5 тонн мяса на сумму 160 миллионов рублей.

Финансовая милиция и КГК располагают информацией о том, что сельхозпредприятия реализовывали участникам преступной группы мясо ненадлежащего качества, включая падеж.

«В этой связи в ближайшее время будут проведены проверки этих хозяйств для выяснения обстоятельств выбытия скота из стада и реализации туш участникам преступной группы», - отметили в КГК.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю