Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
мая 2015

В Бресте обнаружили тела пропавших 9 месяцев назад супругов. СК намерен произвести эксгумацию тела матери убитого

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

С 1 августа 2014 года супруги, проживающие в Бресте на улице Фортечной, считались безвестно пропавшими. Об их исчезновении заявила в милицию сестра 36-летней пропавшей женщины. По факту было возбуждено уголовное дело.

4 мая тела супругов нашли в сарае на глубине 80 см. Постройка находится на территории частного дома, где проживали супруги вместе с престарелой матерью и братом убитого мужчины.

По подозрению в двойном убийстве был задержан 47-летний брат погибшего. В его отношении 4 мая возбудили уголовное делопо п. 1 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса - "Убийство двух лиц". Максимальное наказание по этой статье - пожизненное заключение либо смертная казнь.

Как сообщила TOMIN.BY официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, в рамках расследования первого уголовного дела было установлено, что с пропавшим мужчиной часто конфликтовал его безработный родной брат. Задержанный признался в том, что в начале августа 2014 года при очередной ссоре нанес брату удар ребром металлической батареи, от которого тот скончался, а затем задушил его жену. Оба трупа закопал в сарае. 

Подозреваемый в двойном убийстве мужчина арестован для установления всех обстоятельств преступления, проводятся экспертизы.

Как выяснилось в ходе следствия, 48-летний убитый мужчина нигде не работал, привлекался к административной и уголовной  ответственности. Вскоре после смерти супругов умерла и престарелая мать братьев.

«В рамках расследования уголовного дела будет произведена эксгумация тела престарелой женщины», - рассказала TOMIN.BY Марина Дранькова.