Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
июль 2015

В Иваново сотрудники Департамента охраны «вычислили» 11-классников, повредивших за ночь 15 автомобилей

 

TOMIN.BY

В Иваново сотрудники Департамента охраны «вычислили» 11-классников, повредивших за ночь 15 автомобилей. Помогла им в этом служебная собака по кличке Артур.

 

В Иваново сотрудники Департамента охраны «вычислили» 11-классников, повредивших за ночь 15 автомобилей . Сергей Карпук и  Григорий Сергиевич - фото

 

Инцидент произошел в ночь на 7 июля. «Наряду группы задержания от дежурного Ивановского РОВД по радиостанции поступило сообщение о том, что группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения в период с часа до трех часов ночи из хулиганских побуждений повредила несколько автомобилей на улицах города, - рассказал TOMIN.BY начальник Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Олег Самосюк. - Сию же минуту наряд группы задержания - милиционер-водитель прапорщик Сергей Карпук и милиционер-кинолог старшина Григорий Сергиевич - выдвинулся к одному из домов, расположенных на улице 50 лет Октября».

«Прибыв по указанному адресу, сразу же стали опрашивать соседей,  - поясняет старший наряда Сергей Карпук. - Получив от них информацию о возможных подозреваемых, незамедлительно принялись отрабатывать прилегающую территорию. Мой напарник Григорий Сергиевич поставил на след свою служебную собаку. Следуя за ней, мы периодически обнаруживали поврежденные машины, у которых были побиты стекла, капот и двери. Так мы прошли примерно 2 километра и насчитали 15 поврежденных автомобилей».

Через некоторое время, к моменту прибытия следственно-оперативной группы, выяснилось: преступление совершили двое молодых парней, местных жителей, учащихся 11 класса. Молодые люди после совершенного ими ночного «погрома» мирно спали у себя дома. И визит сотрудников милиции оказался для них неожиданностью.

Теперь им придется задуматься, как возместить немалый ущерб хозяевам автомобилей, нанесенный в результате необдуманной ночной бравады.

 

Фото: Сергей Сутько.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю