Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июль 2015

В Новоельне арестована женщина, которая подшофе совершила ДТП 28 июня

 

TOMIN.BY

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 июня около 18 часов на ул.Новогрудской в городском поселке Новоельня Дятловского района. В отношении женщины-водителя было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. 

Принимая во внимание характер и тяжесть преступления, следователи применили в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В тот день, управляя «Опель-Зафирой», местная жительница 1975 года рождения на закруглении дороги не справилась с управлением. Автомобиль съехал в правый по ходу движению кювет и опрокинулся. Находившийся в иномарке пассажир 1961 года рождения получил закрытый перелом правой плечевой кости и иные телесные повреждения - эксперты впоследствии отнесли их к категории тяжких. 

Установлено, что ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина накануне поездки употребляла спиртные напитки совместно с пострадавшим. Содержание алкоголя в ее крови составило 1,69 промилле, в крови пострадавшего – 1,68.