Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
сен 2015

Брестские пограничники за неделю задержали более 40 нарушителей

TOMIN.BY

На разных направлениях участка ответственности брестские пограничники задержали за прошедшую неделю более 40 нарушителей законодательства Республики Беларусь о государственной границе. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

В пункте пропуска «Томашовка» на выезд в Украину 37-летний временно не работающий житель Волынской области 15 сентября предъявил сотрудникам пограничной службы страховой полис «зеленая карта» на транспортное средство с видимыми признаками частичной подделки в виде исправлений даты выдачи и срока окончания действия страховки. В отношении гражданина Украины за изготовление и использование поддельных документов возбуждено уголовное дело.

Недалеко от населённого пункта Томашовка были задержаны три несовершеннолетних жителя Бреста, которые находились в пограничной зоне без соответствующих документов и внешне имели признаки наркотического опьянения. Каких-либо внятных объяснений о целях визита на приграничную территорию они дать не смогли. В результате личного осмотра у одного из задержанных был обнаружен прозрачный пакетик с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Для дальнейшего разбирательства молодые люди переданы сотрудникам милиции. По данному факту начата проверка, предусмотренная ст.328 УК Республики Беларусь по признакам состава преступления (хранение наркотических веществ).

Вблизи белорусско-польской границы местные жители одного из населённых пунктов Брестского района заметили неизвестного мужчину и сообщили о нем пограничникам. Задержанным оказался 40-летний гражданин Армении, который под видом туриста находился в пограничной зоне без разрешающих документов. Установлено, что мужчина ранее пытался выехать в станы Европейского союза в поисках лучших условий жизни.

В пункте пропуска «Мокраны» во время оформления на выезд в Украину задержан молодой человек, который на паспортном контроле предъявил документ, удостоверяющий личность на имя 32-летнего гражданина Молдовы с признаками частичной подделки в виде замены страницы с установочными данными владельца документа.

За покушение на незаконное нарушение государственной границы мужчина задержан в административном порядке. В его действиях также содержатся признаки состава преступления предусмотренные ст.380 УК Республики Беларусь (изготовление и использование поддельных документов).

В Каменецком районе во время работы с населением приграничья пограничникам стало известно о появлении в одном из населённых пунктов местного жителя, который на тот момент должен был отбывать наказание в виде исправительных работ в учреждении открытого типа соседнего района. Незамедлительно был проинформирован участковый инспектор. Подозреваемый был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю