Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
сен 2015

В Астраханской области пройдут боевые пуски ракетных комплексов «Искандер-М»

ОТРК «Искандер-М» - фото

 

TOMIN.BY

В Астраханской области (Россия) на специализированном полигоне стартовала активная фаза тактического учения с боевыми пусками из оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» соединения Восточного военного округа, дислоцирующегося в Республике Бурятия.

«В ходе практического этапа учения расчеты ракетных комплексов выполнят ряд электронных пусков, отработают вопросы оперативной смены позиций и ухода от ответного удара. В завершение учения будет проведен боевой пуск крылатой ракеты на дальность до 300 километров по цели имитирующей командный пункт условного противника. После завершения учения, личный состав с полученными комплексами совершит марш комбинированным способом к месту постоянной дислокации в Республику Бурятия», - сообщает пресс-служба Минобороны России.

Это уже второй бригадный комплект «Искандеров», поступивший на вооружения войск округа, первый - с 2013 года эксплуатируется личным составом ракетного соединения округа, расположенного в Еврейской автономной области.

«Искандер-М» — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 км малоразмерных и площадных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.