Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
сен 2015

Житель Слонима незаконно скупил у населения 4,6 т цветных металлов на 59 миллионов рублей

TOMIN.BY

При проверке информации об осуществлении жителем Слонима незаконной предпринимательской деятельности местным межрайонным отделом финансовых расследований установлен факт скупки лома цветных металлов общим весом 4,6 тонны на сумму 59 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба КГК Беларуси.

Мужчина незаконно занимался приемом цветных металлов от населения (зачастую металлолом имел «криминальное» происхождение). В одном из гаражей он разбирал и сортировал лом, а затем рассортированные партии цветного металла перемещал в другой гараж. Заготовленный лом цветных металлов предназначался для вывоза в Россию или для перепродажи так называемым «оптовикам».

«При этом все мероприятия осуществлялись с использованием методов конспирации», - уточнили в КГК. Ранее мужчина уже привлекался финансовой милицией к административной ответственности за осуществление аналогичной незаконной предпринимательской деятельности. 

Сейчас в отношении слонимчанина ведется административный процесс по ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 50 базовых величин с конфискацией заготовленного цветного лома и взысканием незаконно полученного дохода от незаконной предпринимательской деятельности.