Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
сен 2015

Житель Минского района организовал на чердаке своего дома нарколабораторию, выращивал и сбывал марихуану

 

TOMIN.BY

30-летнего жителя Минского района, который занимался реализацией марихуаны, задержали сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД г. Минска совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома.

«В ходе личного обыска у мужчины было обнаружено более 20 граммов готовой к употреблению марихуаны. Оперативным сотрудникам мужчина пояснил, что запрещенную траву приобретал у 45-летнего жителя Слуцкого района для дальнейшей реализации», - сообщается на сайте ГУВД Мингорсиполкома.

После задержания оперативники проверили жилое помещение злоумышленника. В ходе осмотра на чердаке дома было обнаружено специально оборудованное помещение, где мужчина выращивал коноплю и вырабатывал из нее марихуану. Там находилось необходимое оборудование, препараты ускорения роста, вентилятор, лампы, очиститель воздуха и 14 емкостей с растениями.

Позже правоохранителями был задержан и 45-летний житель Слуцкого района, который занимался сбытом марихуаны. У мужчины нашли и изъяли более 170 граммов марихуаны.

Сейчас правоохранители устанавливают каналы поставки и сбыта опасного наркотика. В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров») Уголовного кодекса Республики Беларусь и по статье 329 («Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

В отношении жителя Слуцкого района также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Ему грозит срок лишения свободы до 5 лет.