Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
окт 2015

В Островецком районе “по горячим следам” раскрыта кража оружия

 

TOMIN.BY

В Островецком районе оперативники уголовного розыска райотдела милиции “по горячим следам” раскрыли кражу оружия из частного домовладения.

«Сорвав навесной замок с входной двери дома, принадлежащего мужчине 1964-го года рождения, преступники проникли вовнутрь, где аналогичным способом получили доступ к содержимому металлических ящиков - двум гладкоствольным охотничьим ружьям и карабину, а также к патронам. Кроме оружия похищено ничего не было», - рассказал представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

 

 

Хозяин, вернувшись домой, обнаружил, что его обокрали, и сообщил об этом в милицию.

«В кратчайшие сроки были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, позволившие выйти на след злоумышленников», - отметил заместитель начальника УУР КМ УВД подполковник милиции Геннадий Сидоркевич.

В совершении кражи подозреваются ранее судимые трое местных жителей 1975-го, 1978-го и 1979-го годов рождения.

Как выяснилось, один из них раньше вместе работал с потерпевшим и знал, что у того есть дома оружие.

Похищенное, припрятанное подозреваемыми на одном из хуторов, изъято. Зачем этим людям понадобились ружья, устанавливается. К слову, это оружие зарегистрировано в установленном порядке - в отличие от еще одного ружья, обнаруженного в ходе осмотра по месту жительства потерпевшего.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.294 УК РБ “Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ”.

 

Фото: УВД Гродненского облисполкома.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю