Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
дек 2015

В Марьиной Горке задержан особо опасный преступник из России, находившийся в международном розыске

 

TOMIN.BY

В г. Марьина Горка Минской области сегодня, 9 декабря, сотрудники главного управления уголовного розыска МВД при поддержке СОБР внутренних войск задержали гражданина России, находившегося в межгосударственном и международном розыске. Обвиняемый жил в Беларуси за счет женщины, к которой вошел в доверие. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Задержанный ранее был судим за совершение вымогательств в особо крупном размере в составе организованной группы. В Беларусь он прибыл из Российской Федерации и скрывался в г. Марьина Горка на съемных квартирах.

42-летний уроженец Республики Татарстан в России обвиняется в том, что с 2001 по июнь 2015 года в составе банды совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений (бандитизм, похищение человека, вымогательство, разбои).

Сейчас задержанный помещен в изолятор временного содержания до рассмотрения вопроса о его выдаче правоохранительным органам Российской Федерации.

По словам начальника главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Беларуси Анатолия Саковича, задержанию предшествовала серьезная аналитическая работа сотрудников ГУУР и оперативных подразделений УВД Минского облисполкома.