Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

01
нояб 2023

Знакомый помог пинчанину вынести из квартиры чугунную ванну. А потом продал ее прохожим

 

 

TOMIN.BY

Неприятным «сюрпризом» обернулась для жителя Пинска необходимость привлечь на помощь знакомого при ремонте квартиры. Решив заменить старую чугунную ванну и найдя на нее покупателя, он попросил помочь вынести тяжелый резервуар для купания на первый этаж. Однако с места временного хранения ванна бесследно исчезла. Владелец обратился в милицию.

Как вскоре выяснилось, «ноги» к чужому имуществу «приделал»… добровольный помощник пинчанина. Когда его «вычислили», злоумышленник пояснил, что хотел сдать ванну как вторсырье. Погрузить «товар» ему помогли проходившие мимо парни. И такие же случайные прохожие попросили украденное сантехническое оборудование продать. Так что до пункта приема вторсырья ванна так и не «доехала»…

Пинский ГОВД проводит по факту проверку.

К слову, владелец чугунной ванны сильно продешевил, собираясь продать ее всего за 150 рублей. Для квалификации содеянного необходимо установить стоимость чугунной ванны. С этой целью была назначена судебная товароведческая экспертиза.

«Эксперты установили, что остаточная стоимость чугунной ванны, аналогичной похищенной, без учета ее фактического состояния составляет 600 белорусских рублей», — рассказала TOMIN.BY официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток.