Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
янв 2016

В Минске владелец нарколаборатории при задержании пытался закопать в снегу марихуану

 

TOMIN.BY

Подпольную нарколабораторию ликвидировали во Фрунзенском районе Минска.

30-летний ранее не судимый мужчина снимал квартиру в доме по улице Сердича, здесь он выращивал марихуану и галлюциногенные грибы. На его адрес в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Фрунзенского РУВД.

В момент задержания злоумышленник попытался уничтожить следы своей противозаконной деятельности. Выбросив два полутораметровых куста марихуаны в окно, он выпрыгнул из окна второго этажа и принялся засыпать их снегом. В этот момент мужчина и был задержан сотрудниками милиции.

 

 

«В квартире обнаружили помещение, оборудованное под нарколабораторию. На стенах имелась стерильная ткань, на потолке – специальные лампы. В ходе осмотра изъято 22,3 грамма высушенной марихуаны, 1,12 грамма грибов, содержащих в своем составе вещество псилобицин, два куста конопли и оборудование», - рассказала пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская.

Задержанный пояснил, что выращивал марихуану и грибы для собственного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов») Уголовного кодекса Республики Беларусь.