Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
фев 2016

В городском поселке Березовка Лидского района предотвращено заказное убийство

 

TOMIN.BY 

Сотрудники 9-го управления (по Гродненской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь 8 февраля 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предотвратили заказное убийство в городском поселке Березовка Лидского района. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Правоохранители установили, что 24-летний местный житель с июня 2015 года по начало февраля 2016 года за вознаграждение в размере 500 долларов США нанял человека для лишения жизни своей бывшей 37-летней супруги. В счет реализации предварительной договоренности передал предполагаемому исполнителю в качестве задатка 100 долларов США. 

По факту приготовления к убийству по найму управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.13, п.12 ч.2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 

Подозреваемый задержан следователями по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Способ совершения планируемого убийства, а также мотивы, толкнувшие мужчину на преступление, будут установлены в процессе дальнейшего расследования уголовного дела наряду с иными обстоятельствами. В этих целях следователи изучают личности задержанного и его родственников, включая бывших, их взаимоотношения между собой. Допрашиваются свидетели, изучаются и анализируются материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные оперативными сотрудниками милиции.

На имущество подозреваемого наложен арест для обеспечения его возможной конфискации. Проводятся иные следственные действия.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю