Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2016

В Минске задержан 20-летний студент, похищавший деньги с карт-счетов посетителей супермаркета

 

TOMIN.BY

В Минске задержан 20-летний студент, похищавший деньги с карт-счетов жителей Заводского района г. Минска. Следствием установлено, что подозреваемый, работая летом 2015 года контролером-кассиром одного из столичных супермаркетов, фотографировал реквизиты банковских платежных карт, предоставленных ему покупателями для оплаты товаров. Об этом сообщили в СК Беларуси.

Полученные реквизиты студент использовал для оплаты интересующих его товаров в Интернете и участия на игровых ресурсах. «При этом одна из потерпевших на протяжении четырех месяцев даже не догадывалась, что с ее счета регулярно похищаются денежные средства», - подчеркнули в СК.

На основании собранных доказательств, мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.  

«Раскрыть преступление удалось благодаря анализу материалов ряда аналогичных, но, на первый взгляд не взаимосвязанных между собой уголовных дел, а также оперативной информации сотрудников управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Республики Беларусь и Национального контактного пункта Соединенного Королевства Великобритания и Северная Ирландия», - говорится в сообщении.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю