Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
фев 2016

В Бобруйске задержан мужчина, обвиняемый в серии нападений на пенсионеров

 

TOMIN.BY

В Бобруйске задержан и заключен под стражу 33-летний житель Глусского района, обвиняемый в серии нападений на пенсионеров. Ранее неоднократно судимый мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Установлено, что мужчина совершил серию грабежей и разбойных нападений с проникновением в жилища в отношении престарелых граждан с целью хищения принадлежащего им имущества. В ряде случаев нападение были сопряжены с применением к потерпевшим насилия. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.206 и ч. 2 ст. 207 (грабеж, соединенный с насилием и разбой, совершенный с проникновением в жилище) УК.

В начале февраля обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения проник в дом пенсионерки 1937 г.р.  

«Приставив к ее шее нож, повалил на пол и нанес удары руками и ногами по голове и туловищу, пытаясь при этом заклеить ей рот липкой лентой. После этого, продолжая свои преступные действия, схватил потерпевшую за волосы и требовал дать ему денег и алкоголь. Получив деньги в размере 500 тысяч рублей, обвиняемый привязал потерпевшую к стулу и скрылся с похищенным.

Кроме того, аналогичные  преступления им были совершены и в отношении еще троих пенсионеров, которым обвиняемый причинил имущественный вред на общую сумму порядка 300 тыс. рублей», - рассказала Оксана Соленюк. 

Сбор доказательств по уголовному делу продолжается, дополнительно запланирован ряд следственных действий.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю