Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
фев 2016

В Кобрине арестован мужчина, обвиняемый в мошенничестве: следствие ищет потерпевших

 

TOMIN.BY

28-летний житель Кобрина с октября 2012 года по декабрь 2014 года путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами своих знакомых на сумму более 300 миллионов рублей. При этом мужчина позиционировал себя как успешного предпринимателя в сфере купли-продажи и ремонта автомобилей. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Один из потерпевших за это время передал злоумышленнику свыше 7 000 долларов США и 70 миллионов рублей. В качестве предлогов для вложения средств в его бизнес использовались покупка автомобиля с последующей перепродажей, приобретение необходимых автозапчастей и принятие имущества для ремонта транспортных средств. Всего 14 аналогичных фактов. Для убедительности мужчина зарегистрировался как ИП. Однако активно данную деятельность не осуществлял и выполнять обязательства по возвращению партнеру инвестиций не собирался. Также обвиняемый взял 6 кредитов, по которым вносил несущественные суммы. 

В сентябре 2013 года подследственный под предлогом совместной покупки диагностического компьютерного оборудования для ремонта автомобилей получил от другого своего знакомого 2300 долларов США. Третьим потерпевшим стал мужчина, которому тот обещал в октябре 2014 года передать деньги в размере 155 миллионов белорусских рублей в качестве оплаты за два приобретенных и переоформленных в МРЭО ГАИ автомобиля марки БМВ, но договорные обязательства не исполнил.

24 февраля подозреваемый был заключен под стражу. 25 февраля ему предъявлено обвинение. 

Следователи просят иных возможных потерпевших от противоправных действий данного мужчины обратиться по телефону: 8 (01642) 7 77 88 либо на линию «102». 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю