Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
июль 2012

«Арсенал» времен Великой Отечественной войны изъяли чекисты у жителя Пружан

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Тайное «хобби» 50-летнего жителя Пружан было опасным для него самого и окружающих.

В его «коллекции» к моменту изъятия сотрудниками УКГБ по Брестской области были танковый пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Дегтярева, пулемет MG34,пистолеты ТТ, Беретта, Вальтер, три револьвера, обрез винтовки Мосина, два карабина, составные части к прочим образцам огнестрельного оружия и патроны различного калибра…

 

 

Пружанец оказался «коллекционером» со стажем. Несанкционированные раскопки в местах ведения боёв Великой Отечественной войны он вел длительное время, а найденное оружие и боеприпасы хранил по месту жительства. Информацию об этом брестские чекисты получили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

 

 

Весь свой арсенал мужчина вынужден был добровольно выдать прибывшим к нему домой оперативникам.

 

 

«Изъятые средства поражения направлены для производства судебно-баллистической экспертизы. Материалы проверки переданы в органы внутренних дел, - рассказал корреспонденту tomin.by начальник пресс-службы УКГБ по Брестской области Михаил Шарковский. - Комитет государственной безопасности напоминает, что незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ представляет собой серьезную угрозу безопасности страны и общества, призывает всех жителей Беларуси не подвергать опасности себя и близких людей. От таких  опасных «сувениров» лучше избавляться добровольно!».

 

 

Фото УКГБ по Брестской области.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю