Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2016

В Бресте арестован мужчина, подозреваемый в завладении путем обмана «Ниссаном» своей знакомой

 

TOMIN.BY

В Бресте 1 апреля 2016 года заключен под стражу 35-летний мужчина, подозреваемый в завладении путем обмана легковым автомобилем своей знакомой. Сейчас подследственный проверяется на причастность к совершению иных противоправных действий корыстной направленности в отношении других жительниц региона. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова. 

«Подследственный обещал 32-летней брестчанке произвести ремонт ее транспортного средства. До этого он оказывал ей такую услугу, однако говорил, что требуется еще замена каких-то запчастей. Взяв 9 марта 2016 года автомобиль «Ниссан» на несколько часов, мужчина под различными предлогами стал избегать его возвращения. Владелица неоднократно в сообщениях требовала вернуть ей автомобиль, но тот говорил, что еще не завершил ремонт», - рассказала Марина Дранькова.

Спустя неделю женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. Автомобиль был объявлен в розыск. Как выяснилось, на чужом автомобиле мужчина вместе со своей сожительницей выехал в Россию.

Транспортное средство было задержано сотрудниками ГИБДД МВД 28 марта на территории Московской области.

По возвращению в Беларусь мужчина был задержан сотрудниками органов внутренних дел в Минске 30 марта. В тот же день в отношении него Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания.

1 апреля 2016 года подозреваемый был заключен под стражу с санкции прокурора.

В ходе допроса мужчина пояснил, что хотел сделать знакомой «сюрприз», отремонтировав ее автомобиль. Приобрести необходимые запчасти и произвести их замену он решил в России. Однако об этом не сообщал потерпевшей, чтобы та не волновалась.

Девушка, сопровождавшая его в поездке, сообщила правоохранителям, что он не спешил возвращаться авто обратно. Ей он говорил, что планировал получить российское гражданство по украинскому паспорту.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю