Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
апр 2016

Житель Орши в обменниках обманывал граждан, предлагая более выгодный курс: СК ищет потерпевших

 

TOMIN.BY

Управлением Следственного комитета по г.Минску расследуется уголовное дело в отношении жителя г.Орша, 1987 года рождения, подозреваемого в совершении мошеннических действий в пунктах обмена валют. Об этом сообщил официальный представитель УСК по г.Минску Александр Герасимов.

"В правоохранительные органы обратились граждане и сообщили, что в очереди в пунктах обмена валют молодой человек предлагал сэкономить время и обменять деньги по более выгодному курсу. При расчете он передавал деньги в руки собеседника, давая убедиться, что здесь вся оговоренная сумма. Затем забирал деньги, обещая добавить «проценты сверху» и возвращал. Позже граждане обнаруживали, что их обманули и средств значительно меньше", - уточнил Александр Герасимов.

По сообщенным потерпевшими приметам подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска. При этом получены сведения об использовании им различных головных уборов и очков для затруднения узнаваемости. Данная информация проверяется.

Противоправные действия, о которых известно правоохранительным органам, имели место в столичном универсаме «Первомайский» и на территории рыночного комплекса «Ждановичи».

 

 

Следователи полагают, что подобных фактов может быть значительно больше, а география совершения аналогичных преступлений не ограничивается территорией столицы и затрагивает другие регионы. Устанавливается также возможная причастность подозреваемого к иным противоправным деяниям.

 УСК по г.Минску обращается к гражданам, пострадавшим от действий мужчины, изображенного на фото, или располагающим иной полезной для расследования информацией, с просьбой сообщить об этом по следующим телефонам: (017) 285-73-79, (017) 288-76-02, (017) 395-75-67, (044) 500-31-11.

Конфиденциальность гарантируется.