Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
апр 2016

Стреляли из табельного оружия, плавали и бегали: в Бресте состязались многоборцы департамента охраны

 

Сергей ЦЫБУЛЕВИЧ для TOMIN.BY

Стрельба из табельного оружия, плавание и бег – в этих трех дисциплинах на протяжении двух апрельских дней в Бресте выявляли сильнейших лучшие многоборцы департамента охраны области. Состязания традиционно проходили в трех возрастных категориях: свыше 40 лет, до 40 лет и до 31 года.

Первым экзаменом для участников стала стрельба из пистолета Макарова. Не нужно объяснять, почему для сотрудников охраны этот вид имеет важнейшее значение. А потому и готовились к испытанию все серьезно.

 

 

Самым метким в результате оказался представитель Жабинковского отдела охраны Андрей Царук, «выбивший» 1020 очков из десяти зачетных попаданий. Вторым стал Владимир Приступа из Пинского отдела с 980 очками, третьим с 900 очками был Дмитрий Герасимчук, также представитель «столицы Полесья».

 

 

После напряженных соревнований по стрельбе пришел черед плавания. На водных дорожках быстрее всех преодолели дистанцию 100 метров кролем Константин Козловский из областного управления охраны и Андрей Зарубкин, представитель Ленинского (г. Бреста) отдела, одновременно коснувшиеся бортика и, соответственно, финишировавшие с одинаковым результатом в 1 минуту и 5 секунд.

 

 

После ночного отдыха всех участвующих ожидала самая популярная спортивная дисциплина – бег на 1500 метров.

 

 

На стадионе спорткомплекса «Брестский» с самого утра светило солнце, создавшее настрой на победу для всех участников забега. Спортивный праздник, отличавшийся накалом борьбы до последних метров дистанции, завершился викторией Александра Кунды из Пружанского отдела охраны. Четыре круга до финишной черты он преодолел с результатом 4 минуты 43 секунды.

 

 

Так завершился второй и последний соревновательный день по служебному многоборью. Впереди всех ожидал подсчет очков и церемония награждения.

Места распределились следующим образом. Среди подразделений 3-й группы третьими стали представители из Ивановского отделения охраны, вторая строчка была за командой Каменецкого отделения охраны, первыми стали спортсмены Ивацевичского отделения охраны.

Среди подразделений 2-й группы третье место досталось Березовскому отделу охраны, второе – Пружанскому отделу. Лидером в этой группе стал Жабинковский отдел охраны.

Среди подразделений 1-й группы бронзовые награды достались сотрудникам из Барановичского отдела, серебро получили представители Ленинского (г. Бреста) отдела. Безоговорочным победителем с 10 009 очками и званием чемпиона третий год подряд стал Пинский отдел охраны.

Также по решению судейской коллегии был утвержден еще и специальный приз «За волю к победе», который достался представительнице прекрасной половины Наталье Григорьевой из Барановичского отдела.

 

Фото: Юрий Антончик.        

 

 

Рейтинг рубрики за неделю