Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июнь 2016

Нелегалы из Сирии и Туниса пытались нарушить белорусско-польскую границу под Брестом

 

 

 

TOMIN.BY

В 350 метрах от белорусско-польской границы ночью 5 июня военнослужащие пограничной заставы «Брест» им. А.М. Кижеватова задержали троих нелегальных мигрантов из Туниса и Сирии. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

В ходе первичного разбирательства установлено, что они намеревались без документов пересечь госграницу в обход официального пункта пропуска. Иностранцы стремились попасть в страны ЕС в поисках лучших условий жизни.

"При себе у нелегальных мигрантов были личные вещи и мобильный телефон, каких – либо документов удостоверяющих личность у них не оказалось. Со слов задержанных, двое из них являются гражданами Сирии 1985 и 1988 годов рождения, третий - гражданин Туниса 1990 года рождения", - рассказали TOMIN.BY в Брестской погрангруппе.

Задержанные граждане оформлены нарушителями государственной границы и пограничного режима. Для дальнейшего разбирательства и установления личности они помещены в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.