Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
авг 2016

Один из задержанных в погранзоне белорусов пытался скрыться в кукурузном поле

 

12 августа брестские пограничники задержали трёх жителей Малоритского района, которые находились в пограничной зоне без разрешающих документов. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской пограничной группы.

Следуя на автомобиле в населённый пункт Мокраны, мужчины были остановлены пограничным нарядом. При проверке документов у двух 50-летних граждан оказалось, что в пограничной зоне их пребывание незаконно, а личность третьего пассажира пограничникам ещё предстояло установить.

Однако во время ведения административного процесса молодой человек без документов предпринял попытку бегством скрыться в находящемся вблизи кукурузном поле.

На законные требования сотрудников пограничной службы об остановке нарушитель не реагировал, предупредительные выстрелы вверх также не остановили беглеца. Спустя непродолжительное время совместными усилиями с военнослужащими подоспевшей тревожной группы правонарушитель был задержан.

 

 

В ходе разбирательства установлено, что 22-летний житель г. Малориты знал о необходимости иметь в пограничной зоне соответствующие документы. Кроме того, задержанный гражданин с июля прошлого года отбывает наказание за кражу сроком 1 год и 6 месяцев в виде домашнего ареста и на момент задержания время, определённое режимом для свободного выхода, заканчивалось. Поэтому отчаянную попытку скрыться от пограничного наряда молодой человек совершил, чтобы избежать административной ответственности, а это неминуемо повлекло бы отбывание наказания в исправительном учреждении.

Финалом для двух жителей Малоритского района за нарушение пограничного режима стало административное взыскание в виде предупреждения, а вот их третий спутник подвергнут штрафу в размере 10 базовых величин. Помимо этого, вопрос о наказании и размер взыскания в отношении него за неповиновение законному требованию должного лица пограничной службы будет определён судом Малоритского района.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю