Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
дек 2016

Супергероев и собак хаски привезли на елку в Дивинский детский дом сотрудники департамента охраны

 

TOMIN.BY

Сотрудники Брестского областного управления департамента охраны в рамках республиканской акции «Наши дети» подарили праздник и сказку для детей-сирот Дивинского детского дома Кобринского района.

 

 

Кроме благотворительной помощи для детей, силами сотрудников был организован новогодний утренник «Супергерои в стране чудес». Алиса, Господин Время, Супергерл и Бэтгерл боролись с чарами Королевы Айс, которая, разозлившись на детей, что ее не пригласили на праздник, заморозила время и новогоднюю красавицу-елку.

 

 

 

Ребята в этот день с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Шумахер» (где, катаясь на самокатах, вырабатывали суперскорость, чтобы «разморозить» часы), «Теплые елки» (в котором из своих ладошек рисовали елки для Королевы, и многие другие).

 

 

Детвора с нетерпением ждала Деда Мороза со Снегурочкой, появление которых стало двойным сюрпризом: главных сказочных персонажей привезли в Дивинское царство четыре собаки породы хаски: Бат, Кай, Норд и Шорти. С Дедушкой Морозом вокруг новогодней красавицы ребятишки водили хороводы, играли в игры, вместе пели и танцевали под современные песни на новогодний лад.

 

 

 

 

В конце праздника воспитанники детского дома получили от героев сладкие подарки, смогли поиграть и сфотографироваться с четвероногими друзьями. А участники Брестского клуба хаски, которые и помогли Деду Морозу и Снегурочке добраться в детский дом, подготовили детям еще один сюрприз: разрисовали лица желающих с помощью аквагрима.

 

 

 

Новогодние праздники – это время чудес и, если очень верить, они произойдут.  Путешествие в сказку подарило ребятам не только море улыбок и хорошее настроение, но и чувство заботы и внимания со стороны сотрудников милиции, что для них особо важно.

 

Фото: Руслан Мирчук.