Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
янв 2017

Брестчанин Арсен Абрамов обманул жителей Волковыска на 12 тыс. рублей: СК разыскивает потерпевших

 

TOMIN.BY

В отношении брестчанина Арсена Геннадьевича Абрамова 1981 года рождения возбуждено уголовное дело. Индивидуальный предприниматель обвиняется в совершении мошеннических действий в крупном размере. Обвиняемый арестован. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.209 Уголовного кодекса. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на его имущество.

По информации УСК, в апреле 2016 года трое жителей г. Волковыска (Гродненская область) являющиеся знакомыми Абрамова передали ему около 12 тысяч рублей для приобретения по низким ценам строительных материалов. Осознав впоследствии, что тот не намеревается выполнять взятые на себя обязательства, обратились с заявлениями о совершении преступлений.

«В ходе расследования установлено, что А.Г. Абрамов в 2008 году был судим за совершение аналогичных мошеннических действий в особо крупном размере. В качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировался в начале 2016 года, однако фактической деятельности не осуществлял. Помимо жителей Волковыска, путем обмана и злоупотребления доверием завладевал денежными средствами жителей Бреста. О совершении им мошеннических действий поступили заявления девяти граждан», - отметил Сергей Шершеневич.

Помимо выяснения фактических обстоятельств указанных преступлений, следователи совместно с сотрудниками милиции устанавливают иных граждан, которые могли пострадать от действий Абрамова А.Г. Контктные телефоны: (8-01512) 7-51-62 или 102.