Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
янв 2017

В Брестской крепости милиционеры при помощи резиновой палки вытащили из воды тонувшего мужчину

 

TOMIN.BY

В Брестской крепости милицейский наряд при помощи резиновой палки вытащили из реки тонувшего мужчину. Об этом TOMIN.BY рассказали в областном управлении департамента охраны.

 

 

Инцидент произошел около 20 часов 19 января. Старший прапорщик Виктор Аксютик и старший сержант Родион Рудь уже готовились к передаче смены ночному наряду и заканчивали обход территории, когда заметили в Мухавце силуэт мужчины, размахивавшего руками и звавшего на помощь.

- Мы спустились к берегу, из воды была видна только его голова, - вспоминает Виктор Аксютик. – Бросились на помощь. Родион лег на лед, я также лег и держал его за ноги, затем мой коллега протянул мужчине резиновую палку. Когда тот ухватился, не спеша начали вытаскивать.

Когда выбрались на берег, сотрудники милиции вызвали скорую помощь и провели мужчину на пост для обогрева. После осмотра медиков мужчина был отпущен домой.

Спасенный на следующий день приехал в отдел милиции и написал благодарность в книге замечаний и предложений, в которой выразил слова глубокой признательности своим спасителям.

 

Фото: Дмитрий Василюк.