НОВОСТИ БРЕСТА, РЕГИОНА, БЕЛАРУСИ

                              Справочная информация

izdatelstvo 01

granica Брест: расписание движения транспорта Афиша ДК профсоюзов в Бресте

 

 
 
 
27
фев 2019

 

TOMIN.BY

В Брестском областном управлении департамента охраны 26 февраля чествовали сотрудников, ставших лучшими по профессии по итогам служебной деятельности за 2018 год. Победители определялись в 28 номинациях, сообщили TOMIN.BY в ведомстве.

 

В номинации «Лучший командир строевого подразделения милиции»:

  • среди командиров батальона, рот и их заместителей лучшим признан командир роты милиции Пинского отдела майор милиции Василий Хведькович;
  • среди командиров взводов лучшим признан лейтенант милиции Александр Анацкий из Ленинского (г. Бреста) отдела департамента охраны;
  • среди командиров отделений лучшим стал старший прапорщик милиции Сергей Киричук из Малоритского отделения департамента охраны.

 

В номинации «Лучший сотрудник оперативно-дежурной службы»:

среди старших инспекторов-дежурных пальма первенства досталась капитану милиции Виталию Шишацкому из Московского (г. Бреста) отдела департамента охраны;

среди помощников дежурных, младших инспекторов дежурных лучшим признан старший прапорщик милиции Александр Пожарский, сотрудник Ленинского (г. Бреста) отдела департамента охраны.

 

В номинации «Лучший сотрудник строевого подразделения милиции»:

  • среди милиционеров-водителей групп задержания лучшим стал прапорщик милиции Виталий Павлович из Столинского отделения департамента охраны;
  • среди милиционеров - кинологов группы задержания лучшим признан старшина милиции Александр Костюк из Ленинского (г. Бреста) отдела департамента охраны;
  • среди милиционеров группы задержания не было равных прапорщику милиции Петру Тележевичу, сотруднику Березовского отдела департамента охраны;
  • среди милиционеров строевого подразделения милиции лучшим признан прапорщик милиции Николай Лукашик из Барановичского отдела.

 

В номинации «Лучший сотрудник милицейской, военизированной и сторожевой охраны» признан старший лейтенант милиции Игорь Сергейчик из областного управления охраны.

В номинации «Лучший специалист милицейской, военизированной и сторожевой охраны» победа досталась старшему инспектору группы договорной работы Московского (г. Бреста) отдела охраны Наталье Чечко.

 

В номинации «Лучший работник сторожевой охраны»:

  •  Валерий Хрусь, начальник охраны участка Пинского отдела департамента охраны;
  • Олег Летун, охранник сторожевой охраны Московского (г. Бреста) отдела департамента охраны;
  • Валентина Радюк, контролер сторожевой охраны Ивацевичского отделения департамента охраны;
  • Владимир Ткачук, сторож сторожевой охраны Пружанского отдела департамента охраны.

 

В номинации «Лучший сотрудник отделения (группы) средств и систем охраны» признан майор милиции Кирилл Сакута из Ивацевичского отделения департамента охраны.

 

В номинации «Лучший работник средств и систем охраны»:

  • Владимир Марченко, ведущий инженер отделения средств и систем охраны Барановичского отдела департамента охраны;
  • Наталья Янушкевич, дежурный пульта управления Малоритского отделения охраны;
  • Виктор Побияхо, электромонтер охранно-пожарной сигнализации по обслуживанию систем передачи извещений Пинского отдела департамента охраны;
  • Максим Каленикович, электромонтер средств охранно-пожарной сигнализации по охране объектов и жилых домов (помещений) физических лиц Лунинецкого отдела.

 

В номинации «Лучший сотрудник (работник) кадровой службы» признан капитан милиции Владимир Приступа, заместитель начальника Пинского отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению.

В номинации «Лучший сотрудник (работник) штаба» признана ведущий специалист штаба Брестского областного управления Светлана Романюк.

В номинации «Лучший сотрудник (работник) лицензионно-контрольной службы» пальма первенства досталась Ирине Герасимук, ведущему специалисту штаба областного управления охраны.

В номинации «Лучший работник отделения (группы) режимно-секретной деятельности» победа досталась Екатерине Деркач из Ленинского (г. Бреста) отдела охраны.

В номинации «Лучший работник бухгалтерии»: главный бухгалтер бухгалтерии Каменецкого отделения охраны Александра Дмитрук и бухгалтер 1 категории бухгалтерии Барановичского отдела Анна Корениха.

В номинации «Лучший работник тыловой службы» победителями признаны заведующий хозяйством группы тылового обеспечения Игорь Мигалевич из Барановичского отдела департамента охраны и водитель автомобиля комендантской службы Сергей Джига из областного управления охраны.

Всем номинантам конкурса «Лучший по профессии» по итогам служебной деятельности за 2018 год вручены дипломы и цветы.

Музыкальный подарок победителям преподнес директор культурно-воспитательного центра областного управления Руслан Мирчук.

 

 

После торжественной церемонии награждения участники мероприятия посетили Свято-Николаевскую гарнизонную церковь, расположенную в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», где отец Андрей рассказал об истории возникновения и существования храма, прочел молитву, благословил присутствующих и окропил святой водой.