Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
фев 2017

В Витебской области на Н3104 лицеист-бесправник на "Рено" врезался в дерево: СК ищет очевидцев ДТП

 

TOMIN.BY

Авария произошла около 2 часов 12 февраля в Витебской области на 5-м километре автодороги Н3104 Овсянка-Застенки. 17-летний лицеист-бесправник на родительском «Рено» врезался в дерево. В результате ДТП один пассажир погиб. Водитель и второй пассажир с травмами были госпитализированы. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

По факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Следствием установлено, что за рулем автомашины «Рено-Лагуна», принадлежащей родителям, находился учащийся одного из лицеев Витебской области. Управляя «Рено» с пассажирами в салоне, водитель двигался в направлении деревни Яковлевичи. На 5 км трассы житель дер. Яковлевичи Оршанского района не справился с управлением, съехал в кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. 

«В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летний пассажир автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Водитель и второй 19-летний пассажир получили телесные повреждения и проходят лечение в медицинских учреждениях Орши и Витебска», - отметила Светлана Сахарова.

Следователи просят граждан, которым что-либо известно о данной аварии, обратиться в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта УСК по Витебской области (кабинет №608) или позвонить по телефону 8(0212) 462 039.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю