Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
апр 2017

В Барановичах наряд департамента охраны задержал проникшего в чужой дом 27-летнего рецидивиста и его мать

 

TOMIN.BY

В Барановичах наряд департамента охраны задержал проникшего в чужой дом 27-летнего рецидивиста и его мать. Произошло это в воскресенье, 2 апреля.

Сигнал тревоги из охраняемого дома поступил на пульт централизованного наблюдения около 11 часов утра. К месту происшествия был направлен наряд группы задержания - милиционер-водитель, старший сержант милиции Александр Дыдышко и милиционер-кинолог, старшина милиции Владимир Керножицкий со служебной собакой, немецкой овчаркой по кличке Лота.

 

 

«Метрах в шестидесяти от дома милиционеры обратили внимание на женщину, которая почему-то разволновалась при виде служебного автомобиля. Информацию незамедлительно передали в оперативно-дежурную службу отдела, - рассказал TOMIN.BY первый заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны Игорь Казыкалевич. – Осмотрев дом, сотрудники группы задержания обнаружили, что с тыльной его стороны в деревянном оконном проеме нет двух стекол, к тому же имеются следы проникновения. Владимир Керножицкий заметил в окне силуэт мужчины, свободно расхаживающего по дому. Доложив об этом дежурномувместе с напарником они блокировали здание».

Когда злоумышленник решил покинуть дом, на его руках защелкнулись наручники. Подоспевший второй наряд задержал находившуюся неподалеку женщину - для выяснения обстоятельств.

Позже выяснилось, что в охраняемый частный дом проник 27-летний неработающий, ранее судимый, местный житель. А женщина, которая так была взволнована при виде служебной машины, оказалась мамой рецидивиста, которая, по предположению правоохранителей, ожидала своего сына.

 

Фото: Виктор Скороход.