Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2017

СК устанавливает потерпевших от действий рецидивиста-мошенника Александра Калашникова, обещавшего изготовить срубы

 

TOMIN.BY

Ранее трижды судимому витебчанину Александру Калашникову предъявлено обвинение по ч.2 ст.205 УК (кража, совершенная повторно). 52-летний мужчина заключен под стражу, он подозревается в завладении денежными средствами граждан мошенническим путём. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Для установления дополнительных потерпевших, которые пострадали от мошеннических действий Александра Эдуардовича Калашникова 1964 года рождения, следователи просят граждан сообщить интересующую следствие информацию в Витебский городской отдел Следственного комитета по адресу: город Витебск, проспект Московский, 51А, кабинет №312 или по телефону 8(0212) 46 21 12.

По данным следствия, витебчанин, освободившись в мае 2014 года из мест лишения свободы после отбытия 3,5 лет наказания за мошенничество в крупном размере, продолжил свою преступную деятельность. Размещая в городской газете объявления об изготовлении срубов бани и дома, производстве ремонтных работ, он в течении двух лет заключал договоры и принимал у клиентов предоплату.

«В последующем мужчина показывал видимость строительства срубов, частично приобретал строительные материалы и просил у заказчиков еще передать ему денежные средства для продолжения выполнения работ по заключенным договорам. В материалах уголовного дела имеются сведения о 8 фактах завладения подозреваемым денежными средствами мошенническим путем под предлогом оказания услуг по строительству и установке срубов. Следует отметить, что Калашников был ранее дважды судим за аналогичные эпизоды, где потерпевшими являлись более 30 человек», - рассказали УСК. 

Кроме этого, установлен факт хищения подозреваемым в марте 2017 года 18 упаковок теплоизоляционных плит из минеральной ваты из подвала жилого дома на улице Короткевича в Витебске.