Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июнь 2017

СК: информация о возбужденных уголовных делах в Бресте и окрест за 19 июня

 

TOMIN.BY

Информация о возбужденных уголовных делах в Бресте и окрест за 19 июня, предоставленная TOMIN.BY Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Беларуси.

Житель Пружанского района сорвал золотую цепочку  с шеи брестчанина, косившего траву 

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь 19 июня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 УК (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего) в отношении жителя Пружанского района Брестской области. Мужчина 1996 года рождения подозревается в том, что находясь на ул.Осипенко в г.Бресте, с применением насилия (нанеся удар рукой в область грудной клетки) открыто похитил золотую цепочку с крестиком (сорвал с шеи), принадлежащую жителю г.Бреста 1970 года рождения. Потерпевший в этот момент  косил траву на своем приусадебном участке.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество изъято.   

Кража при распитии спиртного: из паспорта исчезли 200 долларов 

В комнате общежития на ул.Молодогвардейской в г.Бресте, у жителя г.Иваново неустановленное лицо во время распития спиртных напитков в компании с потерпевшим похитило 200 долларов США, находившихся в паспорте. 

По уголовному делу проводятся неотложные следственные  действия.

Из павильона на Карьерной похитили имущество и деньги из кассы 

Из торгового павильона ул.Карьерной в г.Бресте неустановленное лицо, повредив крышу, проникло в торговый павильон и похитило 7 шуруповёртов, перфоратор, электродрель и шлифовальную машинку. Из кассы преступник забрал более 230 рублей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю - жителю г.Бреста 1981 года рождения.

По уголовному делу назначены и проводятся экспертные исследования. 

Из "Рено", припаркованного на Советской, похитили аккумулятор и насос 

Из легкового автомобиля «Рено», припаркованного вблизи дома №5 на ул. Советской Конституции, злоумышленник, подобрав ключ, похитил аккумулятор и ножной насос. Брестчанке 1968 года рождения причинен материальный ущерб.

Личность преступника устанавливается.

Из строящегося многоквартирного дома умыкнули триммер 

Из строящегося многоквартирного дома №12 по переулку 3-му Ясногорскому в Бресте неустановленное лицо путём демонтирования дверной коробки похитило триммер для покоса травы стоимостью 250 рублей. По факту кражи триммера, принадлежащего брестчанину 1982 года рождения, возбуждено уголовное дело .

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Из подъезда дома на Республиканской украли детский "Мустанг"

Находясь в подъезде дома №12 по ул.Республиканской, злоумышленник похитил детский велосипед «Мустанг», принадлежащий брестчанке, 1983 года рождения.  По факту тайного похищения велосипеда из подъезда многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК (кража).

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление.