Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
сен 2018

Чемпионат МВД по служебному многоборью прошел в Бресте

 

В Бресте прошел чемпионат МВД по служебному многоборью. Об этом TOMIN.BY сообщили в УВД Брестского облисполкома.

По итогам состязаний победила команда департамента охраны МВД Республики Беларусь. На втором месте – команда УВД Гродненского облисполкома, на третьем - команда ГУВД Мингорисполкома.

 

 

В соревнованиях участвовало 12 команд, представлявших областные УВД, ГУВД Мингорисполкома, департаменты охраны и исполнения наказаний МВД, главное управление командующего внутренними войсками МВД, Академию МВД и Могилевский институт МВД.

Участникам необходимо было выполнить практические упражнения по стрельбе из табельного оружия, пробежать легкоатлетический кросс и преодолеть заплыв на 100 метров.

– Поскольку чемпионат включал взаимоисключающие виды упражнений, сотрудники смогли показать себя настоящими универсалами, способными выполнить боевую задачу в любых условиях. К тому же чемпионат является и мастерским турниром, и при выполнении определенных нормативов за победу можно было получить звание мастера спорта Республики Беларусь, – рассказал главный судья соревнований, старший инспектор по особым поручениям управления профессиональной подготовки ГУК МВД Андрей Шиманович.

Как отметил заместитель начальника УВД Брестчины Виталий Тужиков, итоги соревнований продемонстрировали, что сотрудники милиции способны качественно выполнять возложенные на них обязанности.

Напомним, с 5 по 7 сентября 2012 года в Бресте также проходил чемпионат МВД по служебному многоборью, в котором участвовало 13 команд.

 

 

После торжественной церемонии открытия, которая состоялась в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова в старшей возрастной группе. 

6 сентября на огневых рубежах в тире спорткомплекса «Динамо» продолжили состязаться стрелки. Заплывы на стометровой дистанции прошли во Дворце водных видов спорта. На следующий день многоборцы преодолели полуторакилометровую дистанцию на спорткомплексе «Брестский». 

Фото: УВД Брестского облисполкома.